| |
4ª Prova - GARA REGIONALE FEDERALE
Catania (CT) - 12 - 13 - 19 - 20 maggio 2007
I N D I V I D U A L I
E S Q U A D R E
PS - PISTOLA STANDARD UOMINI
|
Gruppo A |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
VECCHIO ANTONIO |
CATANIA |
|
2
|
FINOCCHIARO ANTONIO |
CALTAGIRONE |
|
3
|
RANERI ETTORE |
CALTAGIRONE |
|
PS - PISTOLA STANDARD UOMINI
|
Gruppo B |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
FIDANZA GIACOMO |
AGRIGENTO |
|
2
|
BRUNO ANTONIO |
CALTAGIRONE |
|
3
|
PRINCIPATO PAOLO |
AGRIGENTO |
|
4
|
MANOLA SALVATORE |
CATANIA |
|
5
|
SIPALA SALVATORE |
CATANIA |
|
6
|
GULLETTA MASSIMO |
MILAZZO |
|
7
|
PACE MANUEL |
CATANIA |
|
8
|
SINDONA MARIO MARCO |
CENTURIPE |
|
9
|
VINCI AUGUSTO |
MESSINA |
|
10
|
FLORIDIA ALFREDO |
CATANIA |
|
11
|
ROSSO GIOVANNI |
RAGUSA |
|
12
|
CASTRO ANTONINO |
CATANIA |
|
13
|
CASTRUCCIO CASTRACANI MARIO
|
CATANIA |
|
14
|
ALBANO SALVATORE |
CALTANISSETTA |
|
15
|
AMORE ANTONINO |
CENTURIPE |
|
16
|
LA FAUCI
GIOVANNI |
MILAZZO |
|
17
|
MAURO ANGELO |
AGRIGENTO |
|
18
|
MAZZARA FEDERICO |
MESSINA |
|
19
|
STURNIOLO ORAZIO GIUSEPPE
|
MILAZZO |
|
20
|
LEO ANTONINO |
MESSINA |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 UOMINI 40 COLPI
|
Gruppo A |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
BERTOLINI GREGORIO |
PALERMO |
|
2
|
SQUILLACI GIOVANNI |
MILAZZO |
|
3
|
VECCHIO ANTONIO |
CATANIA |
|
4
|
SINAGRA GIUSEPPE |
PALERMO |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 UOMINI 40 COLPI
|
Gruppo B |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
BRUNO ANTONIO |
CALTAGIRONE |
|
2
|
LEONE ANGELO |
CENTURIPE |
|
3
|
SPANO`
DOMENICO |
MILAZZO |
|
4
|
CATI MARIO |
CATANIA |
|
5
|
CARA LORENZO |
PALERMO |
|
6
|
PRINCIPATO PAOLO |
AGRIGENTO |
|
7
|
MAURO ANGELO |
AGRIGENTO |
|
8
|
RAPISARDI RINO |
TRAPANI |
|
9
|
COSTA VINCENZO |
CATANIA |
|
10
|
FIDANZA GIACOMO |
AGRIGENTO |
|
.
|
OCERA FRANCESCO |
MILAZZO |
|
12
|
RANERI ETTORE |
CALTAGIRONE |
|
.
|
LISTRO RICCARDO |
PALERMO |
|
.
|
MANOLA SALVATORE |
CATANIA |
|
15
|
PACE MANUEL |
CATANIA |
|
16
|
ABELA ALDO |
CATANIA |
|
17
|
FINOCCHIARO ANTONIO |
CALTAGIRONE |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 UOMINI 40 COLPI
|
Gruppo C |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
MAROTTA OTTAVIO |
PALERMO |
|
2
|
PASQUALINO GIUSEPPE |
CALTANISSETTA |
|
3
|
D`URBINO
ANTONIO |
CALTAGIRONE |
|
4
|
D`ALESSANDRO
VITO |
TRAPANI |
|
5
|
MANNELLI SALVATORE
|
ALTAVILLA MILICIA |
|
6
|
ARCIDIACONO DOMENICO |
CENTURIPE |
|
7
|
LI VIGNI PIETRO |
TRAPANI |
|
8
|
VINCI AUGUSTO |
MESSINA |
|
9
|
SALVIA LAVIERO |
AGRIGENTO |
|
10
|
BAZZANO CLAUDIO |
CATANIA |
|
11
|
DALLA COSTA COSTANTINO |
ALTAVILLA MILICIA |
|
.
|
SPEZIA NATALE |
TRAPANI |
|
13
|
SINDONA MARIO MARCO |
CENTURIPE |
|
14
|
SCIARRONE ALBERTO |
MILAZZO |
|
15
|
VITRANO MAURIZIO |
BAGHERIA
ART. 6.8.2
R.T.P.
|
|
16
|
MALFI MARCELLO |
MILAZZO |
|
17
|
ROSSO GIOVANNI |
RAGUSA |
|
.
|
VITALE GIUSEPPE |
ALTAVILLA MILICIA |
|
.
|
SCADUTO MARIO |
BAGHERIA |
|
20
|
MANNINO VINCENZO |
TRAPANI |
|
21
|
DAVI`
ALESSANDRO |
ALTAVILLA MILICIA |
|
22
|
SCIACCA FRANCESCO |
MILAZZO |
|
.
|
MINAUDO GIOVANNI |
TRAPANI |
|
24
|
SPITALERI NICOLO`
|
CENTURIPE |
|
25
|
RICCA GIUSEPPE |
CENTURIPE |
|
.
|
LA FAUCI
GIOVANNI |
MILAZZO |
|
27
|
AMORE ANTONINO |
CENTURIPE |
|
28
|
MATRAXIA ANTONIO |
CENTURIPE |
|
29
|
PARISI GIANLUCA |
CALTAGIRONE |
|
30
|
SIRINGO SEBASTIANO |
SIRACUSA |
|
31
|
RIGIDO ANTONINO |
CATANIA |
|
32
|
FURNARI ANTONINO FELICE |
MILAZZO |
|
33
|
TESTUZZA MARCO |
MILAZZO |
|
34
|
STURNIOLO ORAZIO GIUSEPPE
|
MILAZZO |
|
35
|
SIRNA GIUSEPPE |
CALTAGIRONE |
|
36
|
BAJARDI SERGIO |
ALTAVILLA MILICIA |
|
37
|
GIRAFFA CORRADO |
CATANIA |
|
CS3P - CARABINA SPORTIVA 3 POSIZIONI DONNE
|
Gruppo B |
P.I.:
586
con finale: 685,9 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
MARCHESE MARIA ASSUNTA
|
CENTURIPE |
|
2
|
MARIN SONIA |
CENTURIPE |
|
CST - CARABINA SPORTIVA A TERRA DONNE
|
Gruppo B |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
MARCHESE MARIA ASSUNTA
|
CENTURIPE |
|
2
|
MARIN SONIA |
CENTURIPE |
|
C10 - CARABINA A METRI 10 DONNE
|
Gruppo B |
P.I.:
398
con finale: 502,9 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
MARIN SONIA |
CENTURIPE |
|
PSp
- PISTOLA SPORTIVA DONNE
|
Gruppo B |
P.I.:
589
con finale: 788,3 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
CANNISTRACI DOMENICA
|
CENTURIPE |
|
2
|
CAMMARA GAETANA |
PALERMO |
|
3
|
MASCALI LORIANA |
CATANIA |
|
4
|
SINDONA ALEXANDRA |
CENTURIPE |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 DONNE
|
Gruppo A |
P.I.:
388
con finale: 485,8 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
CANNISTRACI DOMENICA
|
CENTURIPE |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 DONNE
|
Gruppo B |
P.I.:
388
con finale: 485,8 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
LOMBARDO FILOMENA |
PALERMO |
|
2
|
SINDONA ALEXANDRA |
CENTURIPE |
|
3
|
BATTAGLIA MARIANNA |
ALTAVILLA MILICIA |
|
4
|
GUARRAGI VINCENZA MARIA RITA
|
AGRIGENTO |
|
5
|
MASCALI LORIANA |
CATANIA |
|
6
|
LOMBARDO LIS MONICA |
CALTAGIRONE |
|
CL3P - CARABINA LIBERA 3 POSIZIONI JUNIORES
UOMINI 60 COLPI
|
|
P.I.:
584
con finale: 1246,2 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
MATRAXIA GIOVANNI |
CENTURIPE |
|
CLT - CARABINA LIBERA A TERRA JUNIORES
UOMINI |
Gruppo A |
P.I.:
598
con finale: 697 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
MATRAXIA GIOVANNI |
CENTURIPE |
|
C10 - CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI
40 COLPI
|
Gruppo A |
P.I.:
397
con finale: 1767 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
GIULIANA FABIO |
CALTANISSETTA |
|
2
|
MATRAXIA GIOVANNI |
CENTURIPE |
|
C10 - CARABINA A METRI 10 JUNIORES UOMINI
40 COLPI
|
Gruppo B |
P.I.:
397
con finale: 1767 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
ALLIA MARCO AURELIO |
MILAZZO |
|
PL - PISTOLA LIBERA JUNIORES UOMINI
|
Gruppo B |
P.I.:
568
con finale: 645,9 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
SCHILIRO`
SALVATORE |
CENTURIPE |
|
PSp
- PISTOLA SPORTIVA JUNIORES UOMINI
|
Gruppo B |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
RICCA ANDREA |
CENTURIPE |
|
PS - PISTOLA STANDARD JUNIORES UOMINI
|
Gruppo B |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
SCHILIRO`
SALVATORE |
CENTURIPE |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI 40
COLPI |
Gruppo A |
P.I.:
384
con finale: 679,3 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
BRIGANTI DINO |
PALERMO |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 JUNIORES UOMINI 40
COLPI |
Gruppo B |
P.I.:
384
con finale: 679,3 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
PEDONE GIUSEPPE |
BAGHERIA |
|
2
|
CASANOVA BORCA DANIELE |
BAGHERIA |
|
3
|
PINIZZOTTO PIETRO |
MILAZZO |
|
4
|
RICCA ANDREA |
CENTURIPE |
|
5
|
SCHILIRO`
SALVATORE |
CENTURIPE |
|
6
|
LA FAUCI
ANTONIO |
MILAZZO |
|
7
|
MANNELLI SALVATORE
|
ALTAVILLA MILICIA |
|
8
|
TUMMINELLI SALVATORE |
CALTANISSETTA |
|
CS3P - CARABINA SPORTIVA 3 POSIZIONI
JUNIORES DONNE
|
|
P.I.:
583
con finale: 671,6 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
PIRRONE SIMONA |
CENTURIPE
ART. 6.6.2. RTC
|
|
CST - CARABINA SPORTIVA A TERRA JUNIORES
DONNE |
Gruppo A |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
PIRRONE SIMONA |
CENTURIPE |
|
PSp
- PISTOLA SPORTIVA JUNIORES DONNE
|
Gruppo B |
P.I.:
580
con finale: 736,5 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
CARBONARO ANGELA |
CATANIA |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE
|
Gruppo A |
P.I.:
384
con finale: 477,7 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
CARBONARO ANGELA |
CATANIA |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 JUNIORES DONNE
|
Gruppo B |
P.I.:
384
con finale: 477,7 |
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
FIDANZA ORIANA |
AGRIGENTO |
|
C10 - CARABINA A METRI 10 RAGAZZI 40 COLPI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
PIAZZA ADRIANO |
CATANIA |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 RAGAZZI 40 COLPI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
GRASSO FILIPPO |
CALTANISSETTA |
|
2
|
TESTUZZA ANNA RITA |
MILAZZO |
|
3
|
COPPOLINO BILLE`
DAVIDE |
MILAZZO |
|
4
|
CURCIO LUIGI |
ENNA |
|
5
|
RECCARDO DINO |
CENTURIPE |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10 ALLIEVI 20 COLPI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
LA ROSA SILVIO |
MESSINA |
|
2
|
MINUTOLI DAVIDE |
MILAZZO |
|
3
|
IRRERA FABRIZIO |
MESSINA |
|
CLT - CARABINA LIBERA A TERRA
MASTER UOMINI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
RAMPELLO SALVATORE |
CALTANISSETTA |
|
C10 - CARABINA A METRI 10
MASTER UOMINI 40 COLPI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
BRIGLIA FILIPPO |
MILAZZO |
|
PL - PISTOLA LIBERA
MASTER UOMINI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
ISGRO`
GIOACCHINO |
MILAZZO |
|
2
|
LA ROSA ANTONINO |
MILAZZO |
|
3
|
DELL`AQUILA
GIUSEPPE |
TRAPANI |
|
PA - PISTOLA AUTOMATICA
MASTER UOMINI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
FAMOSO AGOSTINO |
CALTAGIRONE |
|
2
|
DI FEDE PAOLO |
CATANIA |
|
PGC - PISTOLA DI GROSSO CALIBRO
MASTER UOMINI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
DI FEDE PAOLO |
CATANIA |
|
2
|
FISICHELLA NICOLA |
MILAZZO |
|
PS - PISTOLA STANDARD
MASTER UOMINI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
DI FEDE PAOLO |
CATANIA |
|
2
|
GARREFFA FRANCESCO |
MESSINA |
|
P10 - PISTOLA A METRI 10
MASTER UOMINI
|
|
cl. |
Tiratore |
Sezione o G. S. |
|
1
|
ISGRO`
GIOACCHINO |
MILAZZO |
|
2
|
LA ROSA ANTONINO |
MILAZZO |
|
3
|
RESTIVO ROBERTO |
CALTANISSETTA |
|
4
|
LICATA RAIMONDO |
PALERMO |
|
5
|
DELL`AQUILA
GIUSEPPE |
TRAPANI |
|
6
|
GAMBINO GINO |
CATANIA |
|
7
|
PICCIOLO SALVATORE |
MILAZZO |
|
8
|
GARREFFA FRANCESCO |
MESSINA |
|
9
|
NICOLETTI SALVATORE |
ENNA |
|
10
|
GUAGLIARDO GIUSEPPE |
ENNA |
|
|
C10 |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CALTANISSETTA |
1 |
- |
- |
- |
1115 |
- |
1115 |
2 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 7 |
- |
- |
- |
1011 |
- |
1011 |
3 |
BAGHERIA |
ATHOS |
- |
- |
- |
253 |
- |
253 |
|
CL3P |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 9 |
- |
- |
- |
1561 |
- |
1561 |
|
CLT |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 8 |
- |
- |
- |
1706 |
- |
1706 |
2 |
CALTANISSETTA |
1 |
- |
- |
- |
1221 |
- |
1221 |
|
P10 |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
MILAZZO |
Milazzo P10 |
- |
- |
- |
1105 |
- |
1105 |
2 |
CATANIA |
CATANIA P10 |
- |
- |
- |
1101 |
- |
1101 |
3 |
CALTAGIRONE |
SAN GIACOMO |
- |
- |
- |
1097 |
- |
1097 |
4 |
AGRIGENTO |
Girgenti |
- |
- |
- |
1095 |
- |
1095 |
5 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 1 |
- |
- |
- |
1082 |
- |
1082 |
6 |
TRAPANI |
Trapani P10 |
- |
- |
- |
1080 |
- |
1080 |
7 |
BAGHERIA |
D`ARTAGNAN |
- |
- |
- |
1062 |
- |
1062 |
8 |
ALTAVILLA MILICIA |
1 |
- |
- |
- |
1057 |
- |
1057 |
9 |
MILAZZO |
Milazzo P10 B |
- |
- |
- |
1056 |
- |
1056 |
10 |
MESSINA |
MATA |
- |
- |
- |
693 |
- |
693 |
|
P10 |
|
|
girone B |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CALTANISSETTA |
1 |
- |
- |
- |
1054 |
- |
1054 |
2 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 2 |
- |
- |
- |
1044 |
- |
1044 |
3 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 3 |
- |
- |
- |
1010 |
- |
1010 |
4 |
ALTAVILLA MILICIA |
2 |
- |
- |
- |
591 |
- |
591 |
5 |
ENNA |
SPORTING CLUB |
- |
- |
- |
441 |
- |
441 |
|
PA |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CALTAGIRONE |
SAN GIACOMO |
- |
- |
- |
1593 |
- |
1593 |
|
PGC |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CATANIA |
Catania PGC |
- |
- |
- |
1620 |
- |
1620 |
2 |
TRAPANI |
Trapani PGC |
- |
- |
- |
1573 |
- |
1573 |
3 |
CALTAGIRONE |
SAN GIACOMO |
- |
- |
- |
1098 |
- |
1098 |
4 |
MILAZZO |
Milazzo PGC |
- |
- |
- |
498 |
- |
498 |
|
PL |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CATANIA |
CATANIA PL |
- |
- |
- |
1518 |
- |
1518 |
2 |
MILAZZO |
Milazzo PL |
- |
- |
- |
1475 |
- |
1475 |
3 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 6 |
- |
- |
- |
1426 |
- |
1426 |
|
PS |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CALTAGIRONE |
SAN GIACOMO |
- |
- |
- |
1600 |
- |
1600 |
2 |
CATANIA |
CATANIA PS |
- |
- |
- |
1590 |
- |
1590 |
3 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 5 |
- |
- |
- |
1541 |
- |
1541 |
4 |
AGRIGENTO |
Girgenti |
- |
- |
- |
1540 |
- |
1540 |
5 |
MILAZZO |
Poroton |
- |
- |
- |
883 |
- |
883 |
6 |
MESSINA |
MORGANA |
- |
- |
- |
877 |
- |
877 |
7 |
MILAZZO |
Milazzo PS |
- |
- |
- |
507 |
- |
507 |
|
PSp |
|
|
girone A |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
TOT |
|
1 |
CENTURIPE |
CENTURIPE 4 |
- |
- |
- |
1599 |
- |
1599 |
|